AS09LT97 – Mlle Sonrel (Ilust.) – MISSEL. Tours. Imprimerie Mame. 1899

AS09LT97 – Mlle Sonrel (Ilust.) – MISSEL. Tours. Imprimerie Mame. 1899. 79 (1) pp. 15,5 cm x 9 cm. E.

Pequena edição luxuosa deste missal ilustrado pela grande ilustradora francesa Elisabeth Sonrel (1874 – 1953).

Impresso em papel de grande gramagem e qualidade.

Bom estado geral de conservação. Encadernação inteira de pele, sem ornatos. Corte dourado e marmoreado. Interior muito limpo.

Base: 40 EUR

Estimativa: 40 – 80 EUR