AS09LT91 – [JURÍDICA] ESTATUTO JUDICIÁRIO. s.l. [Coimbra]. Revista de Legislação e de Jurisprudência. 1928

AS09LT91 – [JURÍDICA] ESTATUTO JUDICIÁRIO. s.l. [Coimbra]. Revista de Legislação e de Jurisprudência. 1928. 285 (128) pp. 19,3 cm x 14 cm. E.

Publicação do Decreto n.º 15:344, de 10 de Abril de 1928.

Bom estado geral de conservação. Encadernação simples, com lombada em pele com ferros dourados; com algum manuseamento e pequenos defeitos. Ligeiramente aparado. Sem capas de brochura. Carimbo da Livraria Moraes (Lisboa) na folha de rosto. Interior limpo.

Base: 5 EUR

Estimativa: 5 – 10 EUR