AS09LT87 – Cortesão, Jaime – O INFANTE DE SAGRES: DRAMA ÉPICO EM IV ACTOS COM DUAS COMPOSIÇÕES MUSICAIS DE OSCAR DA SILVA REPRESENTADO PELA PRIMEIRA VEZ NO «REPÚBLICA» DE LISBOA EM DEZEMBRO DE 1916

AS09LT87 – Cortesão, Jaime – O INFANTE DE SAGRES: DRAMA ÉPICO EM IV ACTOS COM DUAS COMPOSIÇÕES MUSICAIS DE OSCAR DA SILVA REPRESENTADO PELA PRIMEIRA VEZ NO «REPÚBLICA» DE LISBOA EM DEZEMBRO DE 1916. Porto. Renascença Portuguesa. 1917. 108 (20) pp. 23,7 cm x 16 cm. E.

Primeira edição deste drama épico de uma figura incontornável das letras portuguesas do séc. XX.

Com notação musical.

Bom estado geral de conservação. Encadernação simples em percalina, com ferros dourados; com pequenos defeitos. Conserva as capas de brochura. Interior

Base: 10 EUR

Estimativa: 10 – 20 EUR