AS09LT70 – Hughes, Bernard & Therle – THE COLLECTOR’S ENCYCLOPAEDIA OF ENGLISH CERAMICS. London. Abbey Library. 1968

AS09LT70 – Hughes, Bernard & Therle – THE COLLECTOR’S ENCYCLOPAEDIA OF ENGLISH CERAMICS. London. Abbey Library. 1968. 171 (1) pp. 24,5 cm x 17 cm. E.

Profusamente ilustrado a preto.

Bom estado geral de conservação. Encadernação editorial em percalina, com ferros dourados na lombada. Sem sobrecapa.

Invulgar.

Base: 5 EUR

Estimativa: 5 – 10 EUR