AS09LT65 – Wyler, Seymour B. – THE BOOK OF OLD SILVER: ENGLISH, AMERICAN, FOREIGN. New York. Crown Publishers. 1937

AS09LT65 – Wyler, Seymour B. – THE BOOK OF OLD SILVER: ENGLISH, AMERICAN, FOREIGN. New York. Crown Publishers. 1937. 447 pp. 25,3 cm x 19 cm. E.

Trabalho sobre pratas antigas, com tabelas com marcas de contraste.

Profusamente ilustrado a preto.

Bom estado geral de conservação. Encadernação editorial em tela; bastante manuseada. Sem sobrecapa. Assinatura de posse na folha de rosto e algumas notas e sublinhados no interior.

Invulgar no mercado português.

Base: 5 EUR

Estimativa: 5 – 15 EUR