AS06LT33 – Collis, Mauricio – A VIAGEM MARAVILHOSA (VIDA DE FERNÃO MENDES PINTO). Col. Peregrina. Porto. Livraria Civilização. 1951

AS06LT33 – Collis, Mauricio – A VIAGEM MARAVILHOSA (VIDA DE FERNÃO MENDES PINTO). Col. Peregrina. Porto. Livraria Civilização. 1951. 326 (2) pp. 20,9 cm x 13,9 cm. E.

Biografia do mais famoso aventureiro português de todos os tempos, com versão portuguesa de António Álvaro Dória.

Bom estado geral de conservação. Encadernação meia-francesa amador; com pequenos defeitos. Conserva as capas de brochura.

Base: 10 EUR

Estimativa: 10 – 20 EUR